Консультации / Кардиология

ложная хорда

У моего сына в 4 года на узи сердца обнаружили ложную хорду (лишнюю). Врачи сказали, что она должна к школьному возрасту, т.е. к 6 годам, рассосаться., и что нет ничего страшного в её присутствии. Лечения никакого не назначали. В 6 лет ему сделали снова узи, ложная хорда всё ещё присутствует. Сейчас ему почти 7 лет. Он очень спортивный мальчик, занимается танцами 2года. Я очень беспокоюсь, не угрожает ли эта хорда в будущем здоровью моего сына? Есть ли какая то возможность с этим бороться? Заранее благодарю.
Хорда не может рассосаться, она есть с рождения и навсегда - если есть. Опасности не представляет, лечения не требует.