Консультации / Неврология

ЭХО ЭГ

Здравствуйте!!!! подскажите пож. у меня дочь шесть лет, она просыпается ночью и мотыляет головой, либо бьет ногой, я ее спрашивала она отвечает, что таким образом себя успокаивает, укачивает, и говорит что не помнит как это делает. Больше ни каких отклонений или нарушений у ребенка нет, врач назначила эхо эг , хотела бы у Вас спросить есть необходимость в этой процедуре, потому, что читала , что оказывается многие дети так себя успокаивают. Заранее благодарна!!!!
Дело в том, что ЭХО-ЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.