Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте! Мне 23 года. Месячные начались в 15 лет, приходили примерно раз в полгода. В 21 год мне поставили диагноз - СПКЯ на основе УЗИ. Кроме длительных задержек и неспособности забеременеть в течение 3-х лет симптомов нет. Прописали Джаз - 6 месяцев. Результата не дал. Теперь предлагают лапароскопию. Не хотелось бы прибегать к радикальным методам. Подскажите, можно ли лечить СПКЯ гомеопатическими препаратами? Какими? Может быть существуют специальные рекомендации по поводу диеты при СПКЯ?
СПКЯ не лечится гомеопатией. Гомеопатия - напрасная трата времени и денег. Операция - не самый лучший выбор, современное консервативное лечение гораздо более эффективно.