Консультации / Хирургия

Дисплазия

Здравствуйте!У нас в 1 мес дочке поставили дисплазию тбс.Выполняли все назначенные процедуры,одели подушку Фрейка сроком на 2 мес.В 3 мес сделан ренген Углы пр-18, лев-25, нет ядер окостенения, подушку сказали снять ,принимать кальций, вит Д, ЛФК,контрольный ренген в 4,5 мес.Ренген сделали в 4 мес 3 нед-головка бедренная централизована во впадине углы пр-19 лев-20, ядра окостенения слева нет, Одеть шину Кошеля на 3 мес, и выполнять все физиопроцедуры. Скажите пожалуйста обязательно ли нужно одевать шину. Закралось сомнение, тк один врач говорит одевать, другой- одевать шину не нужно?по моему на снимке слева есть небольшое просветление на месте ядра.Помогите пожалуйста оч.нужен Ваш совет! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Дисплазия тазобедренных суставов налицо. Торг в выборе назначений не уместен. Ребенку грозит инвалидность в зрелом возрасте. Подробные разъяснения и рекомендации можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/