Консультации / Гинекология

Месячные 2 недели

Здравствуйте! Мне 23 года. Врач-гинеколог мне прописал противозачаточные таблетки Регулон. Начала принимать их как положено, в первый день месячных, но так получилось, что только вечером выпила первую таблетку..... На следующий день выделения прекратились и их не было 2 дня, потом опять начались и вот уже 2 недели не прекращаются! Таблетки пропила до 15 штуки и бросила, побоялась пить дальше, выделения продолжаются до сих пор.... Записалась опять к своему врачу, но только на субботу (через 4 дня). Что можно сейчас до похода к врачу предпринять, может есть какие то кровоостанавливающие препараты? И вообще что это может быть за сбой? (таблетки подобные принимаю первый раз в жизни)
Кровяные выделения в небольшом количестве в 1-2 месяц приема гормональной контрацепции не являются патологией, это "привыкание" к препарату. Не нужно было на 15 день прекращать прием таблеток.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2012
О консультанте
Специализация