Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день.Прошлые месячные начались 3 ноября,в среднем,цикл 28-30 дней.Половую жизнь веду очень редко (раз в месяц),но несколько актов в течении дня,партнер постоянный,половой акт (ПА) был защищенным,презервативы не рвались.После ПА проявился цистит и все проходило болезненно,принимала нолицин. Так же, в данный период были стрессы,от которых не могу прийти в себя до сих пор.В некоторые дни были признаки того,что месячные начнутся,но они так и не начинаются.Скажите пожалуйста, могут ли все эти факторы повлиять на столь длительную задержку (на сегодняшний день 11 дней),тест не проверяла.
Да, длительные задержки могут быть связаны со стрессами и воспалительными процессами. Но все же нужно показаться врачу, сделать анализы.