Консультации / Травматология и ортопедия
Травма у 1,5 годовалого ребенка
Здравствуйте!Пару дней назад ребенок на ногу уронил небольшой шкафчик(область голени примерно).После удара начал прихрамывать. Ребенок никак не беспокоиться,обычный образ жизни.Бегает,стоит на одной ноге,приседает, лазает на возвышенность. Опухоли и кровоподтеков нет..., только два маленьких синяка,которые меняются в цвете(тускнеют).Ко врачу пока не ходили, тк надеюсь ,что ничего серьезного.Вопрос-от чего может быть хромата,если нет опухлости и ребенок дает трогать ногу спокойно. Еще когда расходится,хромает меньше.Нужно ли идти на рентген?или это просто ушиб?Спасибо!

Ушиб это или перелом, ответ может дать только рентген. Выводы делайте сами!