Консультации / Гинекология

заболевание матки

Добрый день. Уважаемая Галина Николаевна, столкнулась с такой проблемой. Мне 35 лет, 4-е месяца назад родила второго ребёнка,после планового обследования мне сообщили, что у меня ASCUS. Во время беременности инфекций обнаруженно не было, кроме хр. герпеса. ПЦР тоже необнаружено. До беременности лечила в мазке повышеные лейкоциты (колола антибиотики и втавляля свечи) но всё безрезультатно, лйкоциты только в конце беременности нормализовались. Моя врачь из консультации конкретного обследования мне недаёт и ничего необъясняет, сказала только узнаешь всё из интернета и предложила мне сдать анализы опять на те же что я сдавала до беременности и + мазок из цервикального канала. В интеренете на эту тему мало информации, да я ничего и не понимаю. У меня вопрос такой нужно ли мне опять сдавать эти анализы и в дополнении к этому какое ещё нужно пройти обследование и сдать анализы? Заранее благодарю.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует: 1) повторить мазок на онкоцитологию еще раз; 2) сделать кольпоскопию с биопсией; 3) сделать анализ на ВПЧ.