Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренные суставы ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев, заметила, что у нее на бедрах складки, которые посередине бедер-несимметричны, сходили сделали узи. Заключение узи врача: Правый тазобедренный сустав: Сустав центрирован. Эркер заострен. костная крыша развита хорошо. Хрящевая часть крыши охватывает головку. Визуализация хрящевой губы не затруднена. Угол альфа 62 градуса. Ядро окостенения визуализируется 4,7мм. Левый тазобедренный сустав: Сустав центрирован. Эркер заострен. костная крыша развита хорошо. Хрящевая часть крыши охватывает головку. Визуализация хрящевой губы не затруднена. Угол альфа 64 градуса. Ядро окостенения визуализируется 5мм. Заключение УЗ патологии тазобедренных суставов не выявлено. Меня волнуют эти различия. В 1 мес. у нее тоже были разные значения, соответственно угол альфа 58 и 60 градусов. В поликлинике ортопед сказал, что это неравномерный мышечный тонус. Патологию также не ставил. Мы проходили два курса массажа, курс лечения церебролизином, электрофорез. Невролог в принципе сказал, что у нас все более менее хорошо. почему же ноги не выравниваются или массаж не помогает. Что я могу сама предпринять по этому поводу? Помогите советом пожалуйста.
Вам явно не интересно жить без болезней???! Ваш ребенок здоров!!! А по одному симптому (ассимметрия складок) диагнозы не ставятся. Подробные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/