Консультации / Дерматология и косметология

андргенная алопеция

Здравствуйте мне 26 лет. с 15 лет начали выпадть волосы никто не верил что у меня алопеция но с годами поверили , т.к. осталось как мне кажется менее50% от всего что было. волосы очень быстро жирнятся еще18 пробовала приучить их мыть ч\з 5 дней но они просто сосулькт напоминают и при мытье просто горстями собирала, потом стала мыть ч\з день или каждый день. у меня складывается впечатление что не усваевются белки и\или жиры. поэтому и лицо можно за день мыть 2-4 раза мин. после душа лицо уже ч\з 30-1 ч снова жирнится. был дисбактериоз из-за антибиотиков сдавала 3 раза за пошедший год лакто и бифидо снижено на 1 2 пункта и увеличено количество кишечной палочки с низкой и высокой ферментативностью. глистов нет ни в желчи ни в кале 3 кратном. ФГДС рефлюкс эзофагит, гастрит. сдавала гормоны в лютеиновой стадии все в пределах нормы только волосы падают и истоньшаются с годами уже больше на детский пушок напоминает. побовала и фридерм-цинк и свежую и аптечную крапиву полоскать, диане-35 2 упаковки но сначало извечная жирность волос действительно исчезла масса тела увеличилась а ч\з 2-2,5 недели волосы еще хуже начали выпадать. и при мытье (около 300 шт) и пи расчесывании, про осатльное даже не считала. кровь развернутый анализ все показатели в норме на Fe норма, Ca ниже на 2 пункта. Тестестерон общий, ТТГ, ЛГ, ФСГ, прогестерон- все в норме. Раньше после месячных волосы больше выпади а перед ними меньше, псле невроза протяженностью в 2 месяца осталось просто ничего, распускать нечего, череп посвечивается. поход трихологу кончился тем что без единого анализа, ке компьютеного просмотра головы с увеличением поставили диагноз-андрогенная алопеция. в нашем городе нет возможности сделать спектральный анализ волос. Из рдителей ни у кого нет алопеции и не было, а вот миман папа(дедушка) с половину жизни ходит с без волос в передней части головы и только сзади есть. Как мне себя лечить на что еще сдать может ли быть действительно андрогенная алопеция у меня? заранее спасибо
Здравствуйте! Вы уже настолько обследованы, что поиск можно остановить. Единственно, что не вижу у Вас в результатах, так это трихоскопию и фототрихограмму без которых диагноз андрогенетической алопеции поставить сложно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.