Консультации / Педиатрия

Продолжительная температура у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже появился страх за ребенка, не знаю, что думать. Моей дочери 7,5 месяцев, на протяжении последних 3-х недель температура то поднимается до 37,6 или меньше, то снижается сама. Врач говорит, что идет закладка зубов, причем не 2-х, а сразу нескольких и сверху и снизу. Но самих зубок еще не видно. Действительно десна припухшие, ребенок все жует, плохо спит, капризничает, но активный, аппетит хороший. А симптомов каких-либо других заболеваний нет. Вопрос: может ли быть температура такой продолжительной при зубах?
Здравствуйте! Вы, наверное не совсем верно поняли доктора. Закладка зубов происходит во время внутриутробного развития, а вот прорезывание зубов может происходить уже в данном возрасте. Повышение температуры, тем более до таких цифр, может наблюдаться во время прорезывания зубов. Однако, необходимо всесторонне исследовать здоровье ребенка, чтобы убедиться в том, что со здоровьем все в порядке. Для этого важно необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, Так же ребенка должен осмотреть врач (горлышко, кожные покровы, прослушать сердечко и легкие). Если все в порядке, думаю, волноваться не стоит.