Консультации / Неврология

"Снег" в глазах

Здравствуйте, Николай Владиславович! На прошлой неделе ночью впервые почувствовала сильный шум в ушах ( не продолжительный, примерно 2мин), небольшое головокружение, боль в затылочной и височной части головы, подташнивание, но тем не менее я уснула, а утром проснулась с головной болью и "рябью" в глазах. Раньше у меня были мигреневые боли с "мушками" в глазах, но в 48 лет стали беспокоить коленные суставы и я вынуждена принимать диклофенак, на фоне его приема головные боли боли исчезли. Сегодня мне 58 лет и после долгого перерыва почувствовала возвращение мигреневых болей, совмещенными сболями в шейном отделе. Начала самостоятельно принимать Фезам, витамин Е,внутримышечно Мильгаму. Подскажите пожалуйста, это симптомы шейного хандроза или другие возможно варианты. К каким врачам посоветуете обратиться. Заранее Вам благодарна! С уважением, Валентина.
Валентина, это действительно похоже на проявление шейного остеохондроза - синдром позвоночной артерии. Она сдавливается под нижней косой мышцей головы - это может снять и невролог и мануальный терапевт очень просто и сразу, расслабив мышцу. + сосудистая терапия, + посоветуйтесь с гинекологом на предмет заместительной гормональной терапии (мигренеподобные проявления могут быть гормональной природы также).
Консультация врача невролога на тему «"Снег" в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.