Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите интерпретировать анализы на гепатит В!

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией: при сдаче анализов перед госпитализацией у моего мужа (возраст 51 год) Был обнаружен HBsAg положит. anti-HBcore полож. Anti-HBcore IgM отриц. hbeAg отриц. Anti-HBe полож. ДНК вируса В не обнаружено (ПЦР) Есть ли заболевание гепатитом В? Делали прививку от гепатита В , муж не знает. Спасибо.
У Мужа носительство HBsAG вируса гепатита В. Это самая легкая форма присутствия инфекции вируса гепатита В. Страшного ничего нет, HBsAG не приносит вреда здоровью. Лечение не показано, только раз в 6 месяцев сдавайте анализы крови и консультируйтесь с гепатологом. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо!