Консультации / Хирургия

Колото-резанная рана

Здравствуйте, Вчера порезала, вернее проткнула острым стеклом глубоко, большой палец левой руки. кровь сильно шла, но мне удалось ее остановить нажатием. образовалась гематома( палец опух и посенел сразу же.) Поехала в больницу по месту прописки.Врач сказал, что нужно вскрыть, чтоб спустить кровь и после этого в течении недели держать открытой рану, чтоб самоочищалась. Еще посоветовал сделать укол от столбняка.. я напугалась того, что будут резать и пошла в платную клинику. там ничего не резали, осмотрел врачь, направил на укол от столбняка, обработали перекисью ранку. Врач сказал пока так ходи. может само пройдет. Что делать? кому верить? помогите.Чувствую пульсирующюю боль, палец немного онемевший. прошло всего два дня, но я переживаю из-за скопившейся крови внутри( из-за нее палей жесткий), палец так же опухший.Какие действия мне предпринять? может мазать чем или еще обратиться к другому врачу? никаких лекарст не назначали и анализов не делали. Елена 25 лет. Спасибо.
Здравствуйте, оба врача Вам предложили правильно решение Вашей проблемы, Вам следует обратиться на повторный осмотр к любому из них для оценки динамики состояния Вашего пальца. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи (к хирургу Кондрашову) 8/495/678-0363.