Консультации / Неврология

О грыжах шейного отдела позвоночника

Здравствуйте! Год назад по заключению МРТ грыжи дисков С5 - С6 3 мм и С6 - С7 4мм и костные разрастания. Прошла лечение восстановительной терапии, все замечательно, три месяца практически не знала проблем. Сейчас постоянная головная боль и не могу левой рукой нормально работать, зажимает весь локоть и плечо. Если нечаянно стукнуться коленом или локтем, теряю сознание, хриплю и дергаюсь. Мне 42 года, хореограф, по рекомендации врачей свела к минимуму прыжки и наклоны, дома пью мидокалм, диклофенак, иногда колю мовалис. Может ли от грыж в шейном отделе повреждаться сосуды или что-то еще?
От грыж в шейном отделе повреждаться сосуды не могут. А вот то, что у Вас сильно болит голова, а также то, что Вы "Если нечаянно стукнетесь коленом или локтем, теряете?????? сознание, хрипите?? и дергаетесь??" очень и очень странно, и АБСОЛЮТНО! не соответствует остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Судороги что ли? Если так - то нужно делать МРТ головного мозга!!
Спасибо