Консультации / Пульмонология

Кого слушать?

Здравствуйте!у меня такая проблема.Где то месяц назад появился сухой кашль,я пила антибиотики и сироп от кашля,но потом переросло в бронхит,появилась одышка и мокрота,пила неделю ацц,не помогло,потом пила бронхолитин и сильные антибиотики,ничего не изменилось,делала ФЛГ,легкие в норме,пошла к терапевту(до этого не ходила,потому что сижу в декрете с ребенком),терапевт меня послушал,сказал хрип по всем полям,говорит подозрение на аллергическую астму и направил к аллергологу.Аллерголог толком ничего не сказал,сказала будем лечить как астму и назначила мне аэрозоль серетит,таблетки преднизалон.У моей соседки хроническая астма,она постоянно дышит всякие аэрозоли,она мне сказала,что к ним привыкание,и не только она,многие так говорят,что потом легкие сами не будут функционировать.Раньше я замечала,что у меня есть одышка,когда поднимаюсь на высокий этаж,даже когда не болела,сип появлялся в легких,но я не обращала на это внимание..а теперь когда мне поставили такой диагноз,мне стало страшно..Что мне делать?чем лечиться?помогите пожалуйста разобраться,к кому обратиться.заранее вам спасибо
Думаю, что преднизолон Вам назначили временно, чтобы снять обострение. Его должны скоро отменить. Серетид - очень хороший препарат, нужно только подобрать правильную дозу. Главное, чтобы через месяц после отмены преднизолона, Вам поставили кожные пробы для выяснения значимых для Вас аллергенов. Тогда можно дать рекомендации, которые позволят не только правильно лечить астму, но и исключить ее причину. Кстати у большинства женщин астма носит легкое течение, так что переживать рано.