Консультации / Логопедия

Логопедия

мальчик 16лет в 2 годика поставили дцп левасторонний гемопорез дезортрия припораты принемали по назначению врача тавигил церебрализин витамины к 4 начал потихоньку что то произносить сейчас ему 16 но речи так и нет съедает по пол слова начальную среднюю окончание в октябре прошли курс реабелитации в астане лфк физио грязи и конечно логопеда на глазах ребенок стал лучьше произносить слова логопед порекомендовала найти видео лого массажа для занятия с ним на дому в городе логопеда нет пожалусто подскажите где можно его скачать полностью
Я вам бы вам не рекомендовала делать массаж без подготовки. У одного ребенка был случай,когда массаж мог плачевно закончиться. Массаж не делал не логопед, а делали сами. Лучше пройти курс массаж у специалиста,чем заниматься самолечением, надо знать зоны,которые можно массировать и приемы... не зная этого,можно нанести ребенку большой вред. Я возьмусь рекомендовать сайты и ссылки. Это слишком большой риск.