Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Мне 31 год. В 2008 году летом на лице появились пигментные пятна (около носа, над верхней губой, лоб). Стала применять крема с сонцезащитным фактором SPF 20, причем эти кремаиспользую круглый год. Летом усиливается видимость пятен, зимой менее видно. Как правильно защищать свое лицо, чего не хватает организму, чтобы в будущем стараться предотвращать их дальнейшее появление?
Здравствуйте! Фильтр 20 не достаточен для защиты кожи от солнца, нужен максимальный,50 плюс, особенно летом. Иногда пигментация может быть вследствие фотореакций, эндокринных нарушений. Нужно разбираться после очной консультации. С уважением, Корнюшко М.В.