Консультации / Эндокринология

Отсутствие менструации

Здравствуйте, не могли бы вы помоч мне с 16 лет у меня повышен пролактин в 3 раза, пью бромокрептин, на фоне его приёма пролактин нормолизовался. Роды путём кесарева сечения 29.07.2011 г. После родов менструация самостоятельно не наступает вообще, уже неделю принимаю противозачаточные Джес, появились приливы жара, холодного пота: Анализы на женские половые гормоны на 6 день м.: Кортизол- 201 нмоль/л, ФСГ- 3,85 мМЕ/мл, ЛГ- 11,4 мМЕ/мл, 17-ОН Прогестерон- 1,67 нг/мл, Тестостерон- 3,86 нмоль/л, ДГЭАс- 9,65 мкмоль/л. Гормоны щитовидной железы на 6 день м.: ТТГ- 1,55 мкМЕ/л, Т3(общий)- 1,34 нмоль/л, Т4(свободный)- 1,3 нг/дл. УЗИ органов малого таза: Возраст:22 Роды путём кесарева сечения 29.07.2011. День цикла:6 Матка: 43*36*43 мм, отклонена кзади. Миометрий: структура однородная, расширены аркуатные вены. Эндометрий: 4 мм Шейка не изменена Правый яичник: 36*20*35 мм. V=13мм кубич Левый яичник: 43*23*28 мм. V=14,5мм кубич Поликистозной структуры Расширены вены малого таза. Позадиматочное пространство: свободной жидкости нет. Заключение: Загиб матки кзади. Внутриматочная синехия. Варикозное расширение вен малого таза. Поликистоз яичников.
ДОбрый день. Когда прекратилась лактация? При приеме КОК не должно быть приливов, менструация должна восстановиться в течение 6-12 мес после родов. Наберитесь терпения, Джес должен подействовать в течение первых недель приема.