Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте, мне 47 лет, 5 лет назад стали беспокоить задержки месячных, кроме этого ничего не беспокоило, врач назначил триквилар, с начала приема препарата месячные идут как часы. Вроде бы все нормально, но меня беспокоит можно ли так долго принимать один и тот же препарат, я курю, а в инструкции написано, что не рекомендуется назначать трикваилар курящим женщинам старше 35 лет. Мне он таже подходит так как он так является противозачаточным средством. а я живу половой жизнью и боюсь забеременнеть, хотя может в моем случае это уже невозможно. Заранее спасибо за консультацию.
Уважаемая респондентка, в том случае, если Вам необходима контрацепция, Вы можете перейти на любой другой из низкодозированных контрацептивных препаратов. В любом случае, необходимо регулярное обследование у врача.