Консультации / Гинекология

Кистозная дегенерация яичников

здравстуйте!меня зовут светлана .мне 21 год.в 2010году был выкидыш на 5 неделях.после этого два года не могу забеременеть.3.12.12 делала узи малого таза.ВОТ РЕЗУЛЬТАТ: 1.размер матки не увеличен длинна 4,4см переднезадний размер 4,0см поперечный размер 5,1см. 2.конторы :ровные,,,, 3.положение правильное,,,,,4.М-ЭХО-2мм .день цикла-2 фаза цикла(нмц) 6.полость-линейная вмк-нет 7.эхоструктура миометрия -гомогенная 8.аномалии развития -нет 9.правый яичник-3,7х2,8смувеличен контуры -четкие эхоструктура -негомогенная 10.левый яичник-3,4х2,7увеличен контуры -четкие эхоструктура-негомогенная ЗАКЛЮЧЕНИЕ:КИСТОЗНАЯ ДЕГЕНЕРАЦИЯ ЯИЧНИКОВ.НМЦ. лечение мне ни какого не назначили.месячных нет.что мне делать ...ПОМОГИТЕ.очень хочется малыша.посоветуйте пожалуйста какое надо лечения.а то я со всем с ума сойду
Судя по представленному вами заключению ультразвукового исследования у вас имеется кистозная трансформация яичников, что бывает при гормональной недостаточности и нарушении их функции, возможного повышения в крови мужских половых гормонов и снижении прогестерона во вторую фазу цикла. Перед назначением вам какого либо лечения вам необходимо сдать анализы крови на гормоны в две фазы цикла, по результатам которых вам и будет назначено своевременное грамотное лечение. Обратитесь к вашему врачу за направлениями на анализы и за лечением после их получения.