Консультации / Офтальмология

Препарат окомистин при лактации

Здравствуйте Юрий Евгеньевич! У меня аденовирусная инфекция. Заразилась от дочери, но она уже вылечилась. Мне назначено лечение ОКОМИСТИН 6 раз в день, ЛЕКРОЛИН 6 раз в день, Актипол 6 раз в день. Утром, перед посещением врача был не только сильный отек век, но и отек слизистой глаза. К вечеру, после трехкратного закапывания всех препаратов значительно лучше. Но к Вам у меня вопрос, почему ОКОМИСТИН противопоказан при грудном вскармливании? Следует ли мне прекратить его применение, чтобы не навредить ребенку? Я кормящая мама. Следующий визит к врачу назначен на пятницу, если не поможет, врач сказала придется назначать более серьезные капли и приостанавливать лактацию. В аннотации к препарату написано, что нельзя. Но почему нельзя? Благодарю за Ваше внимание!
Здравствуйте! Если у Вас вирусная инфекция, то необходимо закапывать «Офтальмоферон» х4 р. в день, «Дексаметозон» 0,1% х 2 р. Другие препараты не нужны.