Консультации / Гинекология

Послеродовые выделения

здравствуйте, скажите пожалуйста, прошол месяц после родов какие должны быть выделения? и должны ли они уже уменшатся? Просто они гдето через две недели уже уменшились, и чуть поменяли цвет, а потом вдруг целый день пошли обильно, и опять стали кровяными, и после этого кровь не прекращается (просто они стали не такими обильными, как при небольших месячных). Подскажите может стоит сходит к врачу, может это кровотечение? В родах внешних разрывов не было, только подшивали шейку матки. Заранее очень Вам благодарна.
Добрый день. Вам следует посетить гинеколога. Кровяные выделения конечно возможны после родов, но в течение 2 недель они обычно прекращаются, или хотя бы идут на убыль. А так как у Вас они только усиливаются, следует обязательно посетить гинеколога, чтобы исключить патологию Также Вам будет проведено УЗИ, которое поможет доктору определиться с диагнозом и решить вопрос о необходимости назначения терапии, например кровоостанавиливающей или же противовоспалительной, антибактериальной. Обязательно в первую очередь в таких случаях исключают воспалительный процесс и остатки в полости матки, которые могут быть причиной выделений.