Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе.

Здравствуйте! Мой молодой человек очень неуверен в себе. Считает себя неудачником, нет целей, планов, не может ответить, кем видит себя через 3-5 лет. Общаться стал только со мной и со своими родителями, с друзьями очень редко. Все началось, как я понимаю, после развода, который он пережил 2 года назад - жена с маленьким сыном от него ушла. Причин ее ухода я не знаю, он никогда не говорил об этом, он вообще довольно-таки скрытный человек. Сравниваю фотографии того, каким он был до развода и какой стал сейчас - как будто разные люди, был молодой, с огоньком в глазах, а сейчас выглядит старше своих лет, сутулится, за собой почти не следит. Я его люблю, хочу помочь ему. Часто говорю о том, какой он замечательный, умный, уникальный, но не помогает. Говорить о проблемах не хочет - говорит, что сам все решит. Психологов не признает. Что делать?
Почитайте Вита Ценева - про депрессию и способы избавления своих близких от депрессии. По-моему, очень по-человечески, толково, а самое главное действенно...