Консультации / Стоматология

Восполилась десна

у меня болит левая крайняя десна.Она не опухла ничего. Раньше на ней были белые головки.Теперь их нет,а на десне след такой как будто весь гной вышел, но десна все равно вовремя пережевывания пищи немного причиняет дискомфорт.И когда я языком ощупываю то она как бы от зуба отошла.Раньше она не отодвигалась а теперь я могу ее языком спокойно пошевелить.В больницу не ходил т.к. панически боюсь стоматологов.Что это за ерунда и не опасна ли она?
Здравствуйте! Подобные симптомы являются признаками хронического воспаления, расположенного внутри кости под десной. Обязательно обратитесь к стоматологу. Воспаление может привести к тяжелым последствиям. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!