Консультации / Онкология

диагноз

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Сейчас мне полных 47 лет. Разъясните, пожалуйста, что обозначают символы TxN3Mx. Диагноз был поставлен в 2005 г. Были проведены два раза по 6 курсов химиотерапии с перерывом через 2,5 года , а также лучевые терапии. Сейчас наблюдаюсь, никаких препаратов не назначают, результатов после второго курса интенсивного лечения пока нет - прохожу обследования...Я так понимаю, что Х - это не определен очаг? Если можно объясните подробнее...
TNM - одна из общепринятых классификаций в онкологии. Символ T описывает первичную опухоль. Если основная опухоль не найдена обозначают Тх. Символ N описывает состояние регионарных лимфоузлов. M - отдаленные метастазы.