Консультации / Гастроэнтерология

Хронические забаливания

Здравствуйте, мне 26 лет, пол.жен. Мне поставили диагноз: Хронический гастродуоденит, ассоц с НР, ст умеренного обострения. Я знаю что такое гастродуоденит, а вот что означают эти буквы нет. Расшифруйте пожалуйста. Мне назначили лечение: пить НОЛЬПАЗУ в месте с антибиотиками. Но антибиотики мне не пошли, и мне сказали пить только нольпазу месяц. У меня такой вопрос: Достаточна ли такое лечение? И можно ли беременнить с таким диагнозом? Очень жду ответа.
Хеликобактер пилори - вот, что означают эти буквы. Антибиотики нужно пропить, иначе заболевание будет рецидивировать. Полегче переносятся: клацид по 500 мг. утром и вечером до еды 7 дней и амоксициллин по 1000 мг. утром и вечером до еды 7 дней в сочетании с нольпазой. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. Желательно сначала вылечиться, потом планировать беременность. гепатолог Степанова Т.В.