Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Добрый день! Мне 30 лет. Пару месяцев назад я заметила боль в пятках с утра, либо при подъеме с кровати ночью. Сама ссылалась на то, что 4 месяца назад родила ребенка, соответственно набрала в весе, учитывая и то, что до беременности имела лишний вес и на то, что увеличилась нагрузка на ноги ( ребеночка часто носим на руках и вообще с маленьким ребенком то прогулка, то стирка, то готовка и т.д. и все в бешеном ритме, стараешься успеть всё и сразу. Сейчас, кормя грудью и борясь за грудное молоко, питаюсь соответствующим образом, т.е. в весе не сбавляю. Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и обращаться к специалисту, или пора браться за себя и садится на диету?
Здравствуйте, Вам следует обратиться к ортопеду или к хирургу для исключения синдрома пяточной шпоры. После осмотра и обследования скорее всего Вам будет назначена ортопедическая обувь или супинатуоры в Вашу обувь. Спасибо за вопрос.