Консультации / Гастроэнтерология

К какому врачу обратиться

Здравствуйте.У моего мужа на работе каждый день проверяют алкотестером на наличие алкоголя,и хотя он не пьет у него каждый раз алкотестер показывает от0,15 до 0,25 промиле.Его естественно не допускают к работе.Но спиртное он не употребляет,никакие препараты не принимает,кисломолочные продукты тоже не ест.Ему говорят может у тебя в желудке повышенная кислотность,но никаких жалоб у него на желудок нет.Помогите пожалуйста,действительно ли при повышенной кислотности будет показывать алкотестер наличие алкоголя,и что нам в первую очередь надо сделать и к какому специалисту обратиться?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В данном случае следует обращаться к специалистам не Вашемпу супругу, а тем, кто работает с алкотестером - в сервисную службу. Эти приборы могут давать ложные положительные результаты.