Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, доктор!помогите пожалуйста расшифровать спермограмму ? Возраст 29 лет.Доставлено 4,4 мл.Цвет желтовато-молочный. Мутность мутный. РН 8,0. Общее количество сперматозоидов 191,4 млн. Количество сперматозоидов в 1 мл. 43,5 млн. Из них: активно подвижные 60% Мало подвижные 14% неподвижные 26% Лейкоциты до 40 в п/зр. Эпителий 3-4 в п/зр. Нить не образуется. Агглютинация нет.Атипичная форма нет. Лецитиновые зерна +1 Слизь комкообразная. Эритроциты +1.
там в половой с-ме воспаление по всей видимости( лейкоциты, эритроциты), необходимо сдать сперму на посев, и мазок на ЗППП сдать