Консультации / Педиатрия

Что означает повышенное соэ?

Здравствуйте Иван Васильевич! Скажите пожалуйста,у ребенка 7м 6 дней была температура 38,5 39гр. Сильный насморк,прорезывается 8й зуб. На 6ой день появилась сыпь,скорая увезла в стационар. там сделали укол преднизолона и 1/4 таблетки супрастина. Сыпь посветлела,t спала до 36.Cдали анализы мочи,хороший,а в крови соэ32мм/ч остальное в норме.Красное горло. Прошло 2 дня,насморка практически нет, сыпи тоже,зуб проглядывает,но пропал аппетит и t снова поднимается. Пока 37 но боюсь как бы не стало хуже. Какие анализы нужно сдать чтоб было понятно вирусная инфекция или бактериальная? Наш педиатр говорит какая вам разница,какая именно ,вирусная и вирусная. Пейте анаферон 1 т в день.......
Скорее всего, нужно просто посмотреть уже сделанный анализ крови - если в нем повышены лимфоциты, это вирусная инфекция. Укол преднизолона, сделанный скорой, просто оттянул ее развитие, а теперь, когда действие преднизолона кончилось, инфекция разворачивается вновь. Самое простое что можно сделать - вызвать на дом врача и показать ему уже сделанный анализ.