Консультации / Офтальмология

Красные сосуды в глазах

Здравствуйте, Мне 20 лет (жен.). Где-то с 9 класса ношу линзы(месячные, да порой я их перенашивала) по причине близорукости (-3), но красные сосуды правого глаза были по-моему до ношения линз, это видно из отправленной иллюстрации. Год назад, порекомендовали другие линзы(месячные), после того, как я их носила месяцев 3-4, появилась небольшая краснота около роговицы(обведено красным). После этого перешла на очки, мне их прописали на -2,75, я чувствовала, что они резки мне и через 3 месяца поменяла, думала глаза привыкнут. Вот прошло уже месяца 4 краснота около роговицы не проходит. Никакого дискомфорта я не испытываю, не болит. Чисто визуально. Сейчас иногда чередую линзы с очками. (от тех линз я отказалась, и порекомендовали другие). Скажите, пожалуйста, можно ли убрать красные сосуды с угла правого глаза и красноту с роговицы, от чего это может быть и как с этим бороться? Также в повседневной жизни сижу за компьютером.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покраснение глаз при ношении контактных линз может быть вызвано рядом причин: не соответствием сферичности роговицы и контактной линзы. Недостаточной кислородпроницаемостью материала линзы, аллергической реакцией на материал линзы или компоненты растворов. Покраснение глаз так же может быть признаком хронического воспалительного процесса. Для более детальных рекомендаций необходимо обследование офтальмолога.