Консультации / Неврология

Нарушение памяти

Здравствуйте! У мамы(73 года)-многолетняя гипертония.В настоящее время-ухудшение памяти .Забывает, чем занималась в течении дня, задает подряд один и тот же вопрос и тд.Подвержена депрессии, плачу.Неоднократно лечили: мексидол, кортексин,актовегин.Хочу узнать, можно ли проколоть Церетон(4мл) 15 дней самостоятельно , без предварительной консультации с врачом? Заранее благодарен.
У Вашей мамы необходимо как минимум исключать сосудистую деменцию и другие заболевания .Необходимо обращение к врачу-неврологу. Синдром депрессивный в таком возрасте может явиться проявлением неврол. заболеваний. В зависимости от окончательно диагноза будет решаться вопрос о терапии.