Консультации / Гинекология
Скрининг
Здравствуйте!Пожалуйста, помогите разобраться с результатом УЗИ. Срок беременности 13 недель+1денб по КТР. КТР 68,5 мм. ВП 1,64мм. Кость носа определяется.Возраст матери 21 год. Биохимия материнский сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ: 92,80МЕ/л / 2,227МоМ . РАРР-А: 7,155МЕ/л /1,133 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Базовый риск трисомия 21 1:1092, трисомия 18 1:2726, трисомия 13 1:8536.Индивидуальный риск трисомия 21 1:5267, трисомия 18 1:54524, трисомия 13 1:170721.Жду ответы.Большое спасибо!

Здравствуйте! По представленным показателям - индивидуальные риски по трисомиям 21, 18, 13 - ниже базового; копчиково-теменной размер (КТР) - в пределах допустимых величин, толщина воротникового пространства (ВП) - в норме. Но тем не менее результат скрининга не является диагнозом, а лишь показателем индивидуального риска наличия некоторых патологий у плода. На данный момент Ваша беременность развивается нормально. Удачи Вам.