Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я студент работаю в стоматологии, вчера поранился об слюноотсос для пациентов (он на кончике острый), небольшая царапина 3мм до крови, обработал 70 процентным спиртом, каков реальный шанс заразиться гепатитом В и С и ВИЧ инфекцией, стоит ли беспокоиться? Когда нужно сдавать анализы? Прививка от гепатита все ещё действуют, если проводили в 2005 году? Трехкратное введение ( 14.04,16.05 8.12.05)
Прививки от гепатита Б действуют, если у Вас достаточный титр антител. По хорошему, надо посмотреть анализы пациента. Если даже он болен, то риск небольшой. Но лучше обследоваться: через месяц на ВИЧ, через 3 и 6 месяцев на гепатиты и на всё через год..