Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 6 месяцев

Добрый день. Моему малышу 5,5 месяцев. У него 2 дня кашель (за два дня усилился). Иногда отхаркивающий... Температуры за 2 дня не было. Поднялась сегодня до 37,4 и опустилась. Приходила врач, сказала. что горло не красное и легкие чистые, но что бы избежать осложнений выписала аугментин, лазолван и линекс. А мы 10 дней назад только пропили амоксиклав, потому что у нас были подозрения на инфекцию мочевыводящих путей. Еще от него не отошлиь, какаемся по 3 - 6 раз в день. Может быть Вы сможете посоветовать что нибудь из более щадящей терапии: лечение без антибиотиков или более "легкие" антибиотики? Может Вы сможете подсказать нам лечение из народной медицины, которое если не заменит, то хоть дополнит основное лечение мед. препаратами? Можно ли выходить гулять с малышом во время его болезни? Можно ли купать малыша во время его болезни (если нет температуры)? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте! Зачем же сразу антибиотики? Если врач подозревает у Вашего ребенка ОРВИ, значит, нужно назначить противовирусные средства, например, Виферон, безопасный и эффективный, подходящий даже для малышей. Так же можно использовать небулайзер--прибор для ингаляции (физраствор, лазолван, щелочная минеральная вода). можно промывать нос препаратами на основе морской воды. Однако, не стоит использовать мои слова как руководство к действию, сначала проконсультируйтесь с лечащим врачом.