Консультации / Гинекология

Зачатие и Дюфастон

Здравствуйте!! У нас с мужем не получается зачать ребенка. Все анализы в норме. Узи на 9-й день цикла показал, что фолликул лопается не созрев доконца, а эндометрия в норме 10 мм. Прописали Дюфастон с 11-25 д.ц. На 4 день после приема последней таблетки пришли месячные. На 12 д.ц. сделав Узи фолликул был в 15,5 мм, а эндометрия 6 мм и в этот день опять пришли месячные. Скажите пожалуйста это нормально что два раза приходят месячные???И если шанс зачать ребенка при таких данных и в этом месяце. Врач сама соневается! Сказала продолжить пить Дюфастон. Какие действия предпринимать в дальшейшем? Также продолжать проходить Узи -мониторинг каждый цикл?
Здравствуйте. В этом месяце, скорее всего, забеременнеть не получится. Необходимо выяснить причины нарушений менструального цикла, для этого необходимо обследование (УЗИ в динамике, гормоны, инфекции - как минимум). В дальнейшем - терапия по результатам обслдования.