Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок поел после птиц

Здравствуйте! Моя двухлетняя дочка съела на прогулке кусочек хлеба, который до этого клевали голуби. Чем ей это может грозить? Я знаю, что голуби переносят орнитоз и другие заболевания, которые имеют долгий инкубационный период... можно ли что-то сделать уже сейчас, какие экстренные меры возможны? Стоит ли вообще паниковать? Спасибо!
Здравствуйте! Паниковать не нужно. Возможность заразиться через этот хлеб крайне низкая.