Консультации / Офтальмология

Симптомы глаукомы

здравствуйте! я Виутория, мне 21 год.скажите, помутневшие склеры могут быть признаком чего? при этом у меня не полностью склеры мутные,а вверху они ярко-белые, а а в нижних частях склеры мутные, тусклые. И ещё вопрос: приступ глаукомы может сопровождаться без затуманивания зрения и без появления цветных кругов возле лампочек , но при этом глаза твердые, болят изнутри, ощущение давления и тошнота, боль оттает в голову вв лоб ? Хотя бывает и так, что одномвеменно затуманиваниется зрение и появляются цветные круги, бывают и просто только цветные круги. Глаза в основном при всех данных сиптомах влажные, или слезятся.
Добрый день! Указанные Вами жалобы могут быть при различных заболеваниях зрительной системы, поэтому для уточнения диагноза необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Симптомы глаукомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2012
О консультанте
Специализация