Консультации / Офтальмология

Симптомы глаукомы

здравствуйте! я Виутория, мне 21 год.скажите, помутневшие склеры могут быть признаком чего? при этом у меня не полностью склеры мутные,а вверху они ярко-белые, а а в нижних частях склеры мутные, тусклые. И ещё вопрос: приступ глаукомы может сопровождаться без затуманивания зрения и без появления цветных кругов возле лампочек , но при этом глаза твердые, болят изнутри, ощущение давления и тошнота, боль оттает в голову вв лоб ? Хотя бывает и так, что одномвеменно затуманиваниется зрение и появляются цветные круги, бывают и просто только цветные круги. Глаза в основном при всех данных сиптомах влажные, или слезятся.
Добрый день! Указанные Вами жалобы могут быть при различных заболеваниях зрительной системы, поэтому для уточнения диагноза необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.