Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

Токсокароз Девочке 5 лет. Сдавали анализы на гельминты: кровь из вены брали .Результаты положительные ( к токсокарозу1.200 и аскаридам 1.304 . Обращались к инфекционисту , который осмотрел ребенка. Сказал , что анализы не говорят о наличии токсокароза. Возможно организм просто повстречался с инфекцией , теперь вырабатывает антитела От аскарид пили немозол . Нужны ли еще какие-то анализы? Стоит тли повторно сдать кровь на гельминты? Через к акое время?
Здравствуйте! Ваш инфекционист совершенно прав! Сдавать анализ крови на наличие гельминтов нет необходимости, так как и аскаридоза у ребенка скорее всего нет!!!