Консультации / Гинекология

КТГ

Здравствуйте! Беременность 38 недель, возраст 28 лет. Скажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать постоянный ареактивный нестрессовый тест (6 раз было сделано КТГ за период с 32 по 38 недель) при нормальных показателях УЗИ и допплера? Каждый раз КТГ показывает "Начальные нарушения состояния плода". Лечение: актовегин, курантил, рибоксин эффекта не дает. Говорит ли это о гипоксии либо о каких-либо патологиях, нарушениях в ЦНС у ребенка? Результаты последнего КТГ: Параметры нестрессового теста (0-20 мин) Базальная ЧСС 136-145 уд\мин Размах ЧСС 17 уд\мин количество акцелераций 7 амплитуда акцелераций: средняя 9 уд\мин максимальная 12 уд\мин количество быстрых децелераций 0 количество медленных децелераций 0 движений 27 икотоподобных 0 индекс реактивности 0,28 показатель состояния плода 1,46 предварительный диагноз: начальные нарушения состояния плода
Здравствуйте! Такое заключение говорит о стабильном состоянии ребенка, учитывая срок беременности, родоразрешать Вас можно в любой момент. Ребенок в случае нарастания острой гипоксии будет вести себя очень беспокойно, и обязательно даст Вам об этом знать. Я бы рекомендовал продолжить назначенную терапию.