Консультации / Кардиология

Брадикардия

Добрый день,доктор!мне 52г,климакс,Женщина,гипотериоз,(-пью эутирокс 75, ,анализ от 20.09 -tsh-3,FT4-16)беспокоят приливы,сосуды,суставы.Обследуюсь на данный момент .В октябре обнаружилась брадикардия-сначала дневная-на электрокардиограмме,сейчас днем чсс-55-70,но поздно вечером-утром до завтрака( до приема кофе)-45-50. Назначены узи сердца и хм экг. Жду очереди на обследование, Давление в среднем110-140--70-80. неврологи назначают различные сосудистые препараты-сермион-30 мг 1р в день. или .нейромедин-200мг 1т 3р в день.у которых или противопоказание,или прогнозируемое действие-появление брадикардии. Сермион пробовала, чсс уменьшилась. чувствую себя неважно. Вопрос-является ли моя ночная чсс опасной,и могу ли я лечить сосуды и какие препараты не влияют на чсс? 2.12.2012
Скорее всего никакой опасности нет. Но надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.