Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте! мне 47 лет, последний год при измерении давления, делаю это не часто так как ничего не беспокоит, замечаю что так называемое "сердечное давление повышено 130- 140 на 90 и пульс 90. Помимо этого в груди сердце "трепещет". Такие показатели давления опасны для здоровья и жизни ? На медосмотре рассказала терапевту об этом, мне назначили препарат Канкор. Принимать ежедневно препараты нормализующие давление не хочется, неужели уже пора?
Артериальной гипертензией называют устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. Я бы в данном случае рекомендовал проведение суточного мониторинга АД. Если значения действительно высокие, то препараты надо будет принимать пожизненно.