Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать ктг ?

Добрый день! Мой срок беременности 35 недель , в женской консультации прошла ктг , дали бланк с расшифровкой, но ничего толком не объяснили. Помогите пожалуйста! Параметры нестрессового теста ( 0 - 50 мин. ) Базальная ЧСС : 123 - 132 уд\мин Размах ЧСС: 60 уд /мин Количество акцелераций : 10 Ампл.акцелераций : средняя /максимальна - 19/48 уд /мин Вариабельность : 12,5(14,7) Ампл.Осцил 1,4(1,9) Количество быстрых децелераций: 2 Количество медленных децелераций :0 Макс. амплитуда медл. децелераций 0 уд / мин Кол. движений 41 икотоплодных : 0 Индекс реактивности 0,43 Показатель состояния плода (ПСП ) : 0,76 Поправка на сон 7-28=21 0,41 Предварительный диагноз : плод здоров ПСП 0,41 Продолжить иследования. Зарание спасибо
Здравствуйте! Судя по результатам вашего ктг грубых нарушений со стороны сердечной деятельности плода нет. Однако есть признаки незначительных изменений кровообращения плода, которые могут говорить о легкой гипоксии малыша в животике. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование сосудов плаценты и пуповины с доплерометрией для более детальной оценки вашего состояния. После исследования ваш лечащий врач акушер-гинеколог назначит вам препараты, направленные на профилактику нарушений маточно-плацентарного кровотока и профилактику гипоксии плода