Нарушение фокусировки зрения
Сергей Конов
Здравсвуйте! 29.11.2012 после обеда внезапно нарушилось зрение, вижу как бы две картинки левым глазом и правым но они друг на друга не накладываються (не фокусируються). Обратился к окулисту, со зрением все нормально.посоветывали обратиться к нервопатологу. К нему в нашем городе не попасть запись только на 28.12.2012г. Посоветуйте что можно сделать? Офтальмолог сказал что это нарушение нервной системы.
Отвечает Бондаренко Федор Вячеславович
невролог
Изолированное двоение может быть проявлением инсульта, миастении и др заболевений. Но на первом месте исключения стоит инсульт. Это острое состояние, если к неврологу не попасть, советую вам вызвать скорую, ехать в стационар, где необходимо исключить инсульт, это может сделать только невролог