Консультации / Неврология

Добрый день!

Боли в спине на протяжении месяца, не могу разогнуться. Боль такая что пару раз на колени падал и встать не мог - стыдно просто, 31 год а как дед не могу стоять и разгибаться. 2 года назад такое было , как то само отошло через пару дней. сходил в больницу снимки сделали сказали искривлен диск и происходит защемление. Подскажите это вообще страшное дело, могу ли стать инвалидом например. Что нужно вообще делать, так сказать с чего начать и к кому обращаться лучше.
Добрый день. Небходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если есть грыжевое выпячиваения, то возможно хирургическое лечение. Теоретически инвалидом можно стать если грыжевое выпячивание межпозвонкового диска расположено на уровне конуса спинного мозга, в этих случаях грыжи очень опасны и требуют операции обязятельно, если грыжа расположена более низко,то часто можно можно лечиться консервативно с хорошим результатом. С уважением Дехтярь А.В.