Консультации / Наркология

Тест на алкоголь

Здравствуйте.На работе у моего мужа стали проверять каждый день алкотестером и в зависимости от того что показывает алкотестер допускают до работы или нет.И вот зная что муж долгое время совсем не выпивает,у него первый день алкотестер показал 0,25-0,28 промиле,а на следующий день0,15.Его не допустили до работы,сказали что он выпивал,а он совсем не пил.Лекарственные препараты он тоже ни какие не принимает.В чем может быть проблема?Если что то с здоровьем,то к какому доктору нам надо обратиться в первую очередь?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Причиной может послужить одеколон которым он пользуется, одежда пропитанная ГСМ, так же освежитель для полости рта, употребление кефира, кваса ну и т.д. Если супруга не допустили до работы, то должны выдать направление в ПНД для освидетельствования. Где врач нарколог должен установить состояние опьянения или факт употребления алкоголя. Спасибо за вопрос.