Консультации / Хирургия

Послеоперационные проблемы

Здравствуйте ! У меня такая проблема =мне в марте 13 удалили аппендицит ,а 16 марта поняли что забыли там катетер и опять разрезали итого у меня теперь два огромных шва чёрного цвета которые постоянно меня беспокоят ., я в данный момент нахожусь в состоянии беременности...Беспокоят постоянные боли в низу живота в области разрезов не могу лежать на боку так как тянет шов..Оперировал меня заслуженный врач Украины награждённый самим Ющенко и вот результаты специалистов...Я общалась с хирургом из Турции он смотрел по щупал прикладывал лёд .шов не цвет не поменял да и мягким са временем не становится не становиться ...он говорит либо что то ещё забыли либо инфекция....Пожалуйста скажите ваше мнение на мою ситуацию и если можете подскажите как её решить.
вполне вероятно, что это просто реакция Вашей кожи на повреждение через формирование келоидного рубца. Так же при беременности идет увеличение размеров живота и натяжение кожи. В любом случае решение вопроса о вариантах лечения после родоразрешения и периода лактации