Консультации / Маммология

боли в груди

кормила ребенка до 10 месяцев грудью. потом постепенно он стал бросать грудь и через месяц уже совсем ее не ел. молоко особо много не оставалось в груди,поэтому никакие таблетки не пила для того,чтобы оно перестало вырабатываться. примерно месяцачерез 4 груди стали пустыми. но даже сейчас когда ребенку уже 2года 4 месяца, у меня каждый месяц за неделю до менструации и неделю после менструации невозможно дотронутьмся до груди,настолько сильно она болит!! просто доже белье невозможно одеть и прикасаться к ней. что с этим делать?? подскажите
Это называется масталгия, необходимо сделать УЗИ молочных желез и далее - попасть на прием к маммологу. Сейчас для облегчения симптомов нужно использовать мочегонный сбор - два раза в день и капустное обертывание молочных желез.