Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Добрый день, доктор. Мне 15 лет. Год назад поставили диагноз левосторонее варикоцеле. Месяц назад меня прооперировали. Когда должны пройти боли в яичке после операции? Просто когда щупаю или нажимаю на яичко, то оно немножко болит. Меня это не беспокоит, просто хочу узнать, или это нормально. Спасибо.
Боли при пальпации через месяц после операции вписываются в гладкое послеоперационное течение. проф. М.М. Сокольщик